Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
22.03.201618 марта 2016 года, в Невинномысске, как и в других городах нашей страны, прошли праздничные мероприятия, посвященные историческому воссоединению Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году. Второй год вся наша Родина празднует это событие.
18 марта 2016 года, в Невинномысске, как и в других городах нашей страны, прошли праздничные мероприятия, посвященные историческому воссоединению Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году. Второй год вся наша Родина празднует это событие.

Под лозунгом «Один за всех и все за одного!» студенты и преподаватели Невинномысского института экономики, управления и права приняли участие в митинге «Крымская весна», проходившем на площади перед МБУ СКК «Олимп», организованном с целью формирования духовно-нравственных качеств, гражданственности и патриотизма у населения нашей необъятной Родины.

Ровно два года событию, которое поменяло ход мировой истории, вошло в школьные учебники, из-за которого пришлось переделывать географические карты. Ровно два года, как Крым — наш. 16 марта 2014 года на полуострове прошел референдум. Тогда больше 90 процентов жителей решили: надо присоединиться к России. На следующий день власти Крыма объявили территорию независимым от Украины государством. А 18 марта Россия воссоединилась с Крымским полуостровом и Севастополем. В Кремле в торжественной обстановке президент России Владимир Путин подписал договор, по которому Крым стал 84-м субъектом Российской Федерации. И тогда вся страна в едином порыве вышла на митинги — поддержать решение президента и крымчан.

Крым и Севастополь это не просто субъекты нашей страны, — это история, которую должен знать и помнить каждый житель Невинномысска, Ставрополья, России. И такие мероприятия, как нельзя лучше позволяют объединить поколения для того, чтобы еще раз убедиться, что мы едины в любви и вере в свою Отчизну.
Отдел воспитательной работы

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00