Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
В НИЭУП состоялась встреча педагогического состава и студентов с сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску
17.02.201617 февраля 2016 года в Невинномысском институте экономики, управления и права состоялась встреча педагогического состава и студентов с сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску на тему «Популяризация государственных услуг, оказываемых МВД Российской Федерации, виды и способы их получения».
17 февраля 2016 года в Невинномысском институте экономики, управления и права состоялась встреча педагогического состава и студентов с сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску на тему «Популяризация государственных услуг, оказываемых МВД Российской Федерации, виды и способы их получения».

Полная информация о видах государственных услуг, оказываемых МВД Российской Федерации размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, посредством которого также можно заполнить бланки и в электронном виде подать заявление о предоставлении государственной услуги. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием и не тратить время в очереди, а также контролировать процесс исполнения государственных услуг.

Отделом МВД России по городу Невинномысску оказываются следующие виды государственных услуг:

1. Государственная услуга по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Заявление о предоставлении данной услуги можно подать в Невинномысский ОМВД в любой день недели, в любое удобное время.

2. Государственные услуги по линии лицензионно-разрешительной службы:

- выдача гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

-выдача лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 ДЖ и патронов к нему.

— выдача разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

— выдача разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без право ношения).

— выдача разрешения на хранения и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

— выдача лицензии на приобретение газовых пистолетов револьверов сигнального оружия холодного клинкового оружия предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формы.

— выдача направления для проведения ремонта сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием.

— выдача лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронами к нему.

Для получения данного вида государственных услуг необходимо обратиться в ОМВД России по городу Невинномысску (ул. Первомайская, 39) в любой день недели с 8:00 до 18:00 часов.

3. Государственная услуга МВД России — добровольная дактилоскопическая регистрация.

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан является в настоящее время достаточно простым и наиболее безошибочным способом установления личности человека. Каждому гражданину прошедшему данную регистрацию гарантировано установление личности:

— при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях;

— пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах;

— при поиске лиц, пропавших без вести, потерявших по каким-то причинам память, имеющих психические заболевания, не имеющих возможность сообщить о себе какие-либо сведения.

Проведение дактилоскопирования осуществляется в день обращения гражданина в Невинномысский ОМВД (ул. Первомайская, 39) в любой день недели, в любое удобное время. График работы круглосуточно.
Меньшикова И.Н., проректор по воспитательной работе

Последние новости

26.03.2024
22.03.2024
17.03.2024
06.03.2024
21.02.2024
20.02.2024
15.02.2024
12.02.2024
08.02.2024
08.02.2024
Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00