Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
В НИЭУП состоялась встреча педагогического состава и студентов с сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску
17.01.201617 февраля 2016 года в Невинномысском институте экономики, управления и права состоялась встреча педагогического состава и студентов с сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску на тему «Популяризация государственных услуг, оказываемых МВД Российской Федерации, виды и способы их получения».
17 февраля 2016 года в Невинномысском институте экономики, управления и права состоялась встреча педагогического состава и студентов с сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску на тему «Популяризация государственных услуг, оказываемых МВД Российской Федерации, виды и способы их получения».

Полная информация о видах государственных услуг, оказываемых МВД Российской Федерации размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, посредством которого также можно заполнить бланки и в электронном виде подать заявление о предоставлении государственной услуги. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием и не тратить время в очереди, а также контролировать процесс исполнения государственных услуг.

Отделом МВД России по городу Невинномысску оказываются следующие виды государственных услуг:

1. Государственная услуга по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Заявление о предоставлении данной услуги можно подать в Невинномысский ОМВД в любой день недели, в любое удобное время.

2. Государственные услуги по линии лицензионно-разрешительной службы:

- выдача гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

-выдача лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 ДЖ и патронов к нему.

— выдача разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

— выдача разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без право ношения).

— выдача разрешения на хранения и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

— выдача лицензии на приобретение газовых пистолетов револьверов сигнального оружия холодного клинкового оружия предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формы.

— выдача направления для проведения ремонта сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием.

— выдача лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронами к нему.

Для получения данного вида государственных услуг необходимо обратиться в ОМВД России по городу Невинномысску (ул. Первомайская, 39) в любой день недели с 8:00 до 18:00 часов.

3. Государственная услуга МВД России — добровольная дактилоскопическая регистрация.

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан является в настоящее время достаточно простым и наиболее безошибочным способом установления личности человека. Каждому гражданину прошедшему данную регистрацию гарантировано установление личности:

— при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях;

— пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах;

— при поиске лиц, пропавших без вести, потерявших по каким-то причинам память, имеющих психические заболевания, не имеющих возможность сообщить о себе какие-либо сведения.

Проведение дактилоскопирования осуществляется в день обращения гражданина в Невинномысский ОМВД (ул. Первомайская, 39) в любой день недели, в любое удобное время. График работы круглосуточно.
Меньшикова И.Н., проректор по воспитательной работе

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00