Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Международное сотрудничество в сфере научных исследований
26.09.2022Доцент кафедры психологии и гуманитарных дисциплин НИЭУП Голодная Вера Николаевна была приглашена редакционной коллегией Афинского филологического журнала (Athens Journal of Philology), издаваемого Афинским институтом образования и научных исследований, в качестве рецензента поступивших статей.
Доцент кафедры психологии и гуманитарных дисциплин НИЭУП Голодная Вера Николаевна была приглашена редакционной коллегией Афинского филологического журнала (Athens Journal of Philology), издаваемого Афинским институтом образования и научных исследований, в качестве рецензента поступивших статей. Тематика журнала охватывает широкий круг вопросов в области лингвистики и смежных с ней дисциплин, а также в сфере преподавания и изучения иностранных языков.

Журнал практикует метод «peer review» - способ взаимной оценки, при котором специалисты из одной профессиональной области могут оценить работу друг друга. При этом анонимными остаются и автор, и рецензент (double-blind review), что позволяет избежать предвзятости со стороны рецензента на основании страны проживания, биографических данных, предыдущих публикаций и другой информации об авторе. Этот подход дает возможность рассмотрения работ на основании их содержания, а не репутации их авторов. Редакционная коллегия журнала привлекает к рецензированию специалистов из разных стран мира.

«Очень радует, что сложная политическая обстановка в мире не стала препятствием к международному сотрудничеству в сфере научных исследований. Наряду с искусством и спортом наука принадлежит всему человечеству, независимо от государственной политики отдельных государств», - отметила В.Н. Голодная.

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00