Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
"Студенческий десант"
01.02.2022Акция «Студенческий десант» в городе Невинномысск
В Отделе МВД России по городу Невинномысску высадился студенческий десант обучающихся Невинномысского экономико-правового техникума и Невинномысского института экономики, управления и права. Проведение мероприятия организовано Общественным советом при Отделе МВД Росси по городу Невинномысску в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества.

В рамках акции студенты - будущие юристы познакомились с работой городского отдела внутренних дел.

Знакомство началось с познавательного исторического экскурса в музее отдела. Председатель Совета ветеранов Батыр-Герей Баракаев познакомил ребят с историей отдела и рассказал о ветеранах, также сотрудниках, награжденных государственными наградами.

Юрисконсульт городского отдела внутренних дел Денис Белоцерковец провел ознакомительную беседу о каждом подразделении органов внутренних дел.

В межрайоном экспертно-криминалистическом отделе при Отделе МВД России по городу Невинномысску ребята узнали о работе экспертов-криминалистов, проведении различных экспертиз, работе эксперта на месте преступления. С интересом слушали экспертов о практике и технических средствах специалистов и сами попробовали обнаружить следы рук и исследовать денежных купюр на предмет подлинности.

В ходе мероприятия студенты задавали интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы и разъяснения. В завершении поблагодарили организаторов и сотрудников отдела за интересное и познавательное мероприятие.

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00