Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Студенты НИЭУП встретились с губернатором Ставропольского края
12.11.201810 ноября в Невинномысске состоялась встреча губернатора Ставропольского края со студентами города Невинномысска. Участие во встрече приняли студенты НИЭУП Танташев Артур и Милана Середа.
10 ноября в Невинномысске состоялась встреча губернатора Ставропольского края со студентами города Невинномысска. Студенты НИЭУП Танташев Артур и Милана Середа приняли участие в ней. В диалоге с будущими молодыми специалистами Владимир Владимирович вспомнил о своих студенческих годах, о выборе профессии, связанной с промышленными предприятиями Будённовска. Глава края подчеркнул, что современный Невинномысск является крупным индустриальным центром, и развитие города открывает множество путей перед молодёжью.

Губернатор ответил на несколько десятков вопросов студентов. Они были связаны с развитием социальной инфраструктуры, благоустройством города, трудоустройством, вопросами будущей карьеры, мероприятиями Студенческой весны стран ШОС, проведение которой планируется в крае в 2019 году.

Отдельно прозвучала тема поддержки молодёжных инициатив. Глава региона подчеркнул, что в следующем году на Ставрополье планируется в 2 раза увеличить объём грантовой поддержки социальных проектов до 80 миллионов рублей. В числе получателей грантов будут и молодёжные объединения.

На вопрос о том, какими главными качествами должен обладать работающий специалист, Владимир Владимиров ответил, что помимо профессиональной подготовки, «нужна любовь к людям, для которых ты работаешь, и к родной стране, для которой ты работаешь».
Информационный сектор отдела воспитательной работы

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00