Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
10-24 августа состоялся молодежный образовательный форум Северо-Кавказского Федерального округа «Машук 2018»
29.08.2018Цель Форума — создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала.
10?24 августа проходил молодежный образовательных форум северо-кавказского федерального округа «Машук 2018».

Цель Форума — создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала.

В рамках Форума предусмотрена образовательная и культурная программы, направленные на всестороннее развитие личности и мотивацию каждого участника.

Для участников из СКФО на обеих сменах проходит Грантовый конкурс молодежных проектов ФАДМ.

В рамках второй смены «Гражданское общество» (творчество, предпринимательство, карьера) я посетила множество интересных тренингов и мастер-классов. Приезжали настоящие профессионалы -тренеры из разных городов Российской Федерации. Каждый образовательный блок был наполнен интересной информацией. Тренеры учили правильно строить планы, организовывать мероприятия, строить масштабные проекты, управлять своими эмоциями и использовать свои внутренние ресурсы. Я искала формулу успеха, поэтому посетила тренинг «Управленец номер 1: планирование, мотивация и контроль».

Так же на территории форума действовали Альтернативные площадки: Программа от партнёров (Ростелеком, Сбербанк), студия творчества «Хобби дом», Лига Эрудитов и другие. Практически каждый день приезжали VIP-гости. Среди них были заместитель главного редактора ТАСС Александр Иванович Купричнов;Егор Серов -теле- и радиоведущий, главный редактор радио «Книга»;A-SEN- певец и автор многих популярных песен, исполнитель хитов «По ресторанам», «Малиновые сны»; Картаполов Андрей Валерьевич- заместитель Министра обороны РФ; Сергей Пускепалис — советский и российский актёр и режиссёр театра и кино; чемпион лиги АСВ Юсуф Раисов и мастер спорта по самбо Мурад Мачаев. Каждый вечер была развлекательная программа, где участники могли продемонстрировать свои творческие способности и потанцевать на дискотеке. Благодаря форуму «Машук», я познакомилась с ребятами из других республик. Вторая команда, в которую я входила, была многонациональной. Были ребята из РСО Алании, КЧР, Дагестана, Чеченской республики, Ингушетиии т.д.

Я невероятно ценю свою поездку, потому что она подарила мне новые знакомства, новые знания и умения, подтолкнула на свершения. Попадая в эту среду, ты становишься лучше, потому что хочешь сделать свою жизнь лучше, изменить себя, а впоследствии и весь мир.
Милана Середа

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00