Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Экономико-управленческий ноябрь
30.10.2017С 01 по 21 ноября 2017 в Невинномысском институте экономики, управления и права будет проходить «Экономико-управленческий ноябрь», который объединит студентов и преподавателей разных направлений подготовки.
С 01 по 21 ноября 2017 в Институте будет проходить «Экономико-управленческий ноябрь», который объединит студентов разных направлений подготовки. В нынешних социально-экономических условиях экономические и управленческие знания играют особую роль, по сути, каждый человек должен иметь экономическое мышление и навыки рационального экономического поведения.

Для Института, преподавателей, студентов и гостей данный месяц станет значимым событием, наполненным интересными мероприятиями.

В рамках «Экономико-управленческого ноября» приглашаем:

01 ноября 2017 года — День менеджера.

Чествование профессии имеет неофициальный характер. Несмотря на большое количество людей, занятых в подобной трудовой деятельности, государство пока не закрепило событие на официальном уровне. День менеджера в России начал набирать популярность после появления соответствующих должностей. Обычай собирает за столами работников данного направления. Коллеги обмениваются новостями, обсуждают перспективы, делятся опытом и планами на будущее. Руководство награждает лучших сотрудников премиями, почётными грамотами и дипломами. На многих предприятиях такая традиция не распространена. Она получила поддержку в тех компаниях, где разрабатываются мотивационные программы для персонала и поддерживается корпоративный дух.

В 10:00 открытие экономико-управленческого ноября, приветственное слово первого проректора Рябченко Д.С. и декана факультета экономики и управления Соловьевой Н.В. (место проведения — аудитория 410).

В течение дня: День самоуправления (место проведения — НИЭУП).

09 ноября 2017 года — Всемирный день юзабилити.

Юзабилити — удобство, практичность и простота пользования инструментами деятельности. Эти идеи поддерживает международный праздник. Девиз праздника — «Сделай проще!». В этот день проходят конференции, обучающие семинары, просветительские акции, конкурсы, выставки.

В 10:00 междисциплинарная олимпиада по направлению подготовки Экономика (место проведения — аудитория 407).

В 12:00 междисциплинарная олимпиада по направлению подготовки Менеджмент (место проведения — аудитория 408).

16 ноября 2017 года — Международный день терпимости.

Человечество должно научиться уважать не только себя, но и свои народы в частности, выступать против любого рода проявления дискриминации и устранять сложившиеся стереотипы. Проявляя терпимость, мы способствуем прекращению воин и разногласий. Этому и посвящен данный всемирный праздник. Международный день терпимости отмечают те, кто придерживается принципов ненасилия, толерантности, проявляет уважение и понимание к человеку.

В 10:00 интеллектуальная игра для студентов очной формы обучения «Что? Где? Когда?» (место проведения — аудитория 410).

21 ноября 2017 года — День бухгалтера.

Праздник пока не закреплен на официальном уровне. Его отмечают аудиторы, бывшие и действующие бухгалтеры организаций частной и государственной формы собственности, а также преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. Дата события имеет символическое значение. Она приурочена изданию Закона «О бухгалтерском учете» 21 ноября 1996 года. Деятельность большинства организаций облагается налогами и связана с проведением платежей. Существуют законодательные требования по ведению отчетной документации предприятий. Ее необходимо своевременно предоставлять в контролирующие органы. Специалистам, которые осуществляют такую деятельность, посвящен профессиональный праздник.

В 12:00 закрытие, на котором будут подводиться итоги «Экономико-управленческого ноября», пройдет награждение всех участников и организаторов (место проведения — аудитория 410).

Анонс мероприятий и условия участия в нашем ноябре будут размещены на стендах в НИЭУП.

Приглашаются все желающие, так как не забываете, что незнание экономических законов…!!!
Факультет экономики и управления

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00