Невинномысский институт
экономики, управления и права
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-42-69 Приемная ректора
Сотрудники НИЭУП приняли участие в семинаре для экспертов Росаккредагентства
08.10.2017По заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 5-6 октября 2017 года в городе Ростове-на-Дону состоялся обучающий семинар по повышению уровня подготовки экспертов, привлекаемых к процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности. В работе семинара приняли участие Мистюкова И.П. и Павленко Е.Н.
По заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 5-6 октября 2017 года в г. Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета состоялся обучающий семинар по повышению уровня подготовки экспертов, привлекаемых к процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности. Семинар был организован ООО СП «СОДРУЖЕСТВО» в рамках исполнения проекта «Совершенствование инструктивно-методического обеспечения деятельности аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации образовательной деятельности в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде».

От Невинномысского института экономики, управления и права в семинаре приняли участие два аккредитованных эксперта Мистюкова Ирина Петровна, к.э.н., заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита и Павленко Елена Николаевна, к.т.н., доцент, декан факультета информационных технологий.

Обучение включало в себя тематику: государственная политика РФ в области образования; нормативно-правовое обеспечение государственной аккредитации образовательной деятельности; нормативно-правовые основы деятельности эксперта.

Разработчики программы провели обучение по темам:

- усовершенствованная методика проведения процедуры аккредитационной экспертизы образовательной деятельности, в том числе в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде;

- усовершенствованный порядок аккредитации экспертов, привлекаемых к процедуре государственной аккредитации в образовательной деятельности, в том числе в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде. Требования к деятельности аккредитованных экспертов при процедурах государственной аккредитации образовательной деятельности;

- формирование навыков работы с сервисами ИС ГА по обеспечению оказания услуги по государственной аккредитации в электронном виде;

- формирование отчета об аккредитационной экспертизе по основной образовательной программе в электронном виде.

Мистюкова И. П. и Павленко Е. Н. приняли участие в круглом столе «Обсуждение методики проведения процедуры аккредитационной экспертизы образовательной деятельности в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде», деловой игре «Разработка экзаменационных заданий по проведению квалификационного экзамена по аккредитации экспертов, привлекаемых к процедуре государственной аккредитации», практических занятиях «Формирование отчета и заключения по итогам аккредитационной экспертизы. Работа эксперта в личном кабинете».

Сотрудникам института, участвовавшим в семинаре и успешно прошедшим итоговое тестирование были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Совершенствование инструктивно-методического обеспечения деятельности аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации образовательной деятельности в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде».
Секретариат НИЭУП

Последние новости

26.03.2024
22.03.2024
17.03.2024
06.03.2024
21.02.2024
20.02.2024
15.02.2024
12.02.2024
08.02.2024
08.02.2024
Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00